Red Autorizada

Cuenta con nuestro equipo

Tenemos una red de distribuidores a su total disposición para entender sus necesidades y ofrecer las mejores soluciones de Gilbarco Veeder-Root.

Conozca nuestros distribuidores responsables por cada país.

Argentina

  • Data Oil
    Jorge Delgado
    jdelgado@dataoil.com.ar
  • Losi Hector V Y Cia SRL
    Gustavo Staffolani +54 291 648 0203
    gustavo-staffolani@losiycia.com.ar; jorge-calmels@losiycia.com.ar

Aruba

  • Tieleman's Office Machines N. V.
    FranK J. Tieleman +297 594 1863 / 8 22148
    f.tieleman@setarnet.aw

Antigua

  • Soltech Group
    Alberto Solares +1 786 242 3667 +1 305 546 0006
    ajsolares@sol-tech.net, tsolares@sol-tech.net
  • Prologic Group
    Guno Ritfeld +1 305 629 9930

Bahamas

  • Soltech Group
    Andrés Solares +1 305 588 3044
    ajsolares@sol-tech.net, tsolares@sol-tech.net
  • Prologic Group
    Guno Ritfeld +1 305 629 9930
    gunoritfeld@prologicgroup.com

Barbados

  • Solares and Co., Inc.
    Manuel Solares +1 787 620 5468
    masolares@solaresco.com; cmsolares@solaresco.com
  • Prologic Group
    Guno Ritfeld +1 305 629 9930
    gunoritfeld@prologicgroup.com
  • Soltech Group
    Alberto Solares +1 786 242 3667
    ajsolares@sol-tech.net, tsolares@sol-tech.net

Bermudas

  • Soltech Group
    Andrés Solares +1 305 588 3044
    ajsolares@sol-tech.net, tsolares@sol-tech.net

Belice

  • Prologic Group
    Guno Ritfeld +1 305 629 9930
    gunoritfeld@prologicgroup.com
  • Soltech Group
    Alberto Solares +1 786 242 3667
    tsolares@sol-tech.net
  • Reparaciones Ruiz
    Juan Carlos Rivera +502 2479 6612 / 2479 5614
    silvia.ruiz@reparacionesruiz.com; guatemala@reparacionesruiz.com; juancarlos.rivera@reparacionesruiz.com

Bonaire

  • Soltech Group
    Alberto Solares +1 786 242 3667
    ajsolares@sol-tech.net, tsolares@sol-tech.net

Bolivia

  • Borgges
    Jaime Borges
    borgges@borgges.com
  • Sinco Bolivia
    Alejandro Gutiérrez +591 3 342 5205
    a.gutierrez1956@gmail.com; gbalcazar@sincobolivia.com.bo

Cayman

  • Solares and Co., Inc.
    Manuel Solares +1 787 620 5468
    masolares@solaresco.com
  • Prologic Group
    Guno Ritfeld +1 305 629 9930
    gunoritfeld@prologicgroup.com
  • Soltech Group
    Andrés Solares +1 305 588 3044
    ajsolares@sol-tech.net, tsolares@sol-tech.net

Chile

  • Precisión
    Ricardo Puchalt +56 9 9327 2539
    cgonzalez@precision.cl; rpuchalt@precision.cl; contacto@precision.cl

Curacao

  • Soltech Group
    Alberto Solares +1 786 242 3667
    ajsolares@sol-tech.net, tsolares@sol-tech.net

Colombia

  • Insepet Ltda.
    Gino Aldo Callegari +57 1 422 2525 / +573102326362
    mercadeo@insepet.com; gcallegari@insepet.com

Costa Rica

  • Equipsa Tica
    Darin Serrano Bolaños 506 4032 2600
    info.cr@grupoequipsa.net
  • Repgas Inc. Tica
    Miguel Loria +506 8865 0412
    mloria@repgasinc.com

República Dominicana

  • Solares y Cia Dominicana
    Manuel Solares, José Antonio De La Cruz +1 787 620 5468 +1 809 467 3927
    masolares@solaresco.com; jadcruz@solaresdom.com

Equador

  • Sinpet
    John Suarez +593-2-3463202/137
    jsuarez@sinpetsa.com

El Salvador

  • Mysel
    Aldo Salandra +503 2260 5488
    aldo.salandra@mysel.com.sv

Guatemala

  • Reparaciones Ruiz
    Juan Carlos Rivera +502 2479 6612 / 2479 5614
    silvia.ruiz@reparacionesruiz.com; guatemala@reparacionesruiz.com; juancarlos.rivera@reparacionesruiz.com
  • Equipsa Quetzal
    Leonel Guevara 502 2216 3600
    info.gt@grupoequipsa.net

Guyana

  • Prologic Group
    Guno Ritfeld +1 305 629 9930
    gunoritfeld@prologicgroup.com
  • Prologic Group
    Guno Ritfeld +1 305 629 9930
    gunoritfeld@prologicgroup.com

Haiti

  • Temco International
    Maria Teresa Solares +1 305 234 7851
    maritere_solares@temcointl.com / mtsolares@temcointl.com

Honduras

  • Equipos y Accesorios S.A. de C.V.
    Omar Bandy (504) 2508 0480
    info.hn@grupoequipsa.net
  • Insatesa Honduras
    Julio Constantino Vasquez +504 2561 3197
    julio.vasquez@insatesa.com, rodolfo.romero@insatesa.com

Jamaica

  • Amercar Trading Corp.
    Steve Lee +1 305 592 2076
    atc633@juno.com
  • Prologic Group
    Guno Ritfeld +1 305 629 9930
    gunoritfeld@prologicgroup.com

Nicaragua

  • Equipos y Accesorios, S.A.
    Axel Irias (505) 2253 8320
    info.ni@grupoequipsa.net
  • Insatesa Nicaragua
    Julio Constantino Vasquez +505 8380 4100
    rodolfo.romero@insatesa.com;julio.vasquez@insatesa.com

Paraguay

  • Arpec Paraguay
    Marcelo Desch +595 21 307471
    marcelo.desch@arpec.com.py , frank.depoli@imt-latinamerica.com ;; emilio.benitez@arpec.com.py
  • HBS
    Juan Livieres
    viviana.Cayzeele@hbs.com.py; juan.livieres@telenet.com.py

Panama

  • Express Suppliers International
    Jose Chen +507 220 8355
    suppliers@cwpanama.net ; jchenexp_s@cableonda.net ; jchen.proyecto@gmail.com
  • Equipsa Balboa
    Alfredo Diaz 507 209 8001
    info.pa@grupoequipsa.net

Peru

  • Imptec
    Antonio Loyola +511 219 3560
    aloyola@imptec.com.pe; lloyola@imptec.com.pe
  • Precisión Perú
    Manuel Marcas / Dennis Mateo +511 265 6666
    dmateo@precisionperu.com; manuel.marcas@precisionperu.com

Puerto Rico

  • Solares and Co., Inc.
    Manuel Solares +1 787 620 5468
    masolares@solaresco.com, cmsolares@solaresco.com
  • Ponce Mainteinance
    Jose Rivera +1 787 840 2385
    jrivera@poncemaintenance.com / lory@poncemaintenance.com / pmc@prtc.net

Suriname

  • Prologic Group
    Guno Ritfeld +1 305 629 9930
    gunoritfeld@prologicgroup.com

Trinidad & Tobago

  • Petroleum Sales and Services Ltd.
    Kelly Alves +1 868 645 1853
    kalves@petroleumsales.co.tt

Uruguay

  • Arpec Uruguay
    Daniel Perchman +598 2 211 8044
    alejandro.perchman@arpec.com.uy , daniel.perchman@arpec.com.uy

Venezuela

  • Sumipeca
    Alfredo Machado +58 212 993 3304
    amachado@sumipeca.com